أحداث ونتائج بطولة العالم الثالثة للتايكوندو تحت 14 سنة للناشئين والناشئات بدولة مصر

عبد العزيز فرج عزو

2017 / 12 / 28

أقيمت بطولة العالم الثالثة للتايكوندو تحت 14 سنة بمصر بدولة مصر
خلال الفترة من 24 وحتى 27 أغسطس 2017 علي صالة المدينة
الشبابية بشرم الشيخ.
وقد اشترك في البطولة الدول الآتية وهم:::-
------------------------------
مصر والسعودية وإيران وتونس والإمارات العربية ولبنان
وكوريا الجنوبية وتايلاند وتركيا والمكسيك وروسيا وفنلندا
والصين تايبيه وأوكرانيا وأذربيجان واسبانيا وكازاخستان
والمغرب وأوزبكستان وايطاليا وبلغاريا والصين والفلبين
وبريطانيا وبلجيكا وفرنسا والهند والبرازيل وألمانيا والمجر
والكاميرون ونيجيريا وجنوب أفريقيا وأمريكا والأرجنتين
والسويد والأرجنتين واليابان وأورجواي وغيرهما.
وإليكم نتائج منافسات البطولة بالكامل وهو الآتي::-
-------------------------------
((( أولا ))) نتائج وزن 29 كيلو جرام للناشئات وهو الآتي::-
---------------------------------------
1- حصول اللاعبة الإيرانية ماسومية رانجيار علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول بعد فوزها في المباراة النهائية علي اللاعبة التايلاندية
فاساي شانكنوك بنتيجة 22 - 20
2- حصول اللاعبة التايلاندية فاساي شانكنوك علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
3- حصول اللاعبة المصرية حبيبة أحمد علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
((( ثانيا ))) نتائج منافسات وزن 33 كيلو جرام للناشئات وهو الآتي::-
---------------------------------------------
1- حصول اللاعبة التايلاندية راتاتيب ناما سري علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول بعد فوزها في المباراة النهائية علي اللاعبة المكسيكية
إيلين جونجورا بنتيجة 17- 13
2- حصول اللاعبة المكسيكية إيلين جونجورا علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
3- حصول اللاعبة المصرية شهد الحسيني علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
4- حصول اللاعبة الكازاخستانية ريتا باكيشيفا علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث مكرر.
((( ثالثا ))) نتائج منافسات وزن تحت 37 كيلو جرام للناشئين وهو الآتي::-
------------------------------------------------------
1- حصول اللاعب المصري يوسف منصور علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
بعد فوزه علي اللاعب التايلاندي يونج أوشوا في المباراة النهائية
بنتيجة 30- 29
2- حصول اللاعب التايلاندي يونج أوشوا علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
((( رابعا ))) نتائج منافسات وزن 45 كيلو جرام للناشئين وهو الآتي::-
----------------------------------------------------
1- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
بعد فوزه علي مصر في المباراة النهائية بنتيجة 25- 5
2- حصول فريق مصر علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
((( خامسا ))) نتائج منافسات وزن 41 كيلو جرام وهو الآتي::-
----------------------------------------------
1- حصول اللاعبة التايلاندية شونيكان علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعبة الإيرانية موبيتا كاليفان علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
((( سادسا ))) نتائج منافسات وزن تحت 33 كيلو جرام
للناشئين وهو الآتي:::-
----------
1- حصول اللاعب المكسيكي لويس سالازار علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعب الاسباني يان أركونادو علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
((( سابعا ))) نتائج منافسات وزن 53 كيلو جرام
للناشئين وهو الآتي:::-
----------
1- حصول اللاعب الروسي رامازانوف علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعب التركي محمود كوسكو علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
((( ثامنا ))) نتائج منافسات وزن 47 كيلو جرام
للناشئات وهو الآتي::-
--------
1- حصول اللاعبة الإيرانية غزال سلطاني علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعبة التركية ايشل ظفر علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
((( تاسعا ))) نتائج منافسات وزن 65 كيلو جرام
للناشين وهو الآتي:::-
-------
1- حصول فريق السعودية علي الميدالية الذهبية والمركز الأول.
2- حصول فريق ايطاليا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول فريق أوكرانيا علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
4- حصول فريق تركيا علي المركز الرابع دون ميداليات.
((( عاشرا ))) نتائج منافسات وزن +65 كيلو جرام
للناشئين وهو الآتي:::-
--------
1- حصول اللاعب الكوري سون تاي هوان علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول بعد الفوز علي اللاعب الروسي جورجي بروفيكوف
في المباراة النهائية بنتيجة 13- 10
2- حصول اللاعب الروسي جورجي بروفيكوف علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
(((( الحادي عشره ))) نتائج منافسات وزن 37كيلو جرام
للناشئات وهو الآتي:::-
------
1- حصول اللاعبة التركية عذرا اتشاووش علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعبة الفلبينية أريان أسبيد علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
3- حصول اللاعبة المصرية تقي أحمد علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
4- حصول اللاعبة الأوكرانية أليسا جيراسيمينكو علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث مكرر.
((( الثاني عشره ))) نتائج منافسات وزن
أقل من 49 كيلو جرام للناشئين وهو الآتي::-
-------------------------
1- حصول اللاعب المكسيكي ايمدليو ألفارو علي الميدالية الذهبية
والمركز الاول.
2- حصول اللاعب الايراني شاياف روستاني علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
3- حصول اللاعب الكوري الجنوبي يونج نام علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
4- حصول اللاعب التايلاندي نابات سريتيمونجول علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث مكرر.
((( الثالث عشره ))) نتائج منافسات وزن أقل من
57 كيلو جرام للناشئين وهو الأتي::-
-------------------------
1- حصول اللاعب البلغاري ألكسندر ايسهوتيفيتش علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعب الإيراني صدقي رحماني علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
3- حصول اللاعب الروسي أرتيم بورد ينيوك علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
4- حصول اللاعب التايلاندي باتورن تاليونج علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث مكرر.
((( الرابع عشره ))) نتائج منافسات وزن
أكثر من 59 كيلو جرام للناشئين وهو الآتي::::-
------------------
1- حصول اللاعبة الروسية أنا بيكونكينا علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعبة التايلاندية باويلاي كوبكوريكول علي الميدالية
الفضية والمركز الثاني.
3- حصول اللاعبة التركية بنغوسويلماز الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
4- حصول اللاعبة الصينية مينج تيان علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث مكرر.
((( الخامس عشره ))) نتائج منافسات وزن
أقل من 61 كيلو جرام للناشئين وهو الاتي::-
---------------------------
1- حصول اللاعب المكسيكي روبيرتو يومانو علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعب الإيراني أمير قاسمي علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
3- حصول اللاعب المصري محمود مرسي علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
4- حصول اللاعب اللبناني كريم الحسيني علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث مكرر.
---------------------------
ألف مبروك للفائزين وهارد لك لكل المتنافسين الآخرين الذين لم يوفقوا
في البطولة وحظ أفضل لهم في البطولات العالمية القادمة
في رياضة التايكوندو.